Заказать
обратный звонок
Спасибо за Ваше обращение, в ближайшее время наш менеджер свяжется с Вами для уточнения деталей

В ЖК "Омакульма - Аннино" установят вентиляционные климатические установки Enervent

ГК "Омакульма" заключила соглашение с Ventmax Group о поставках вентиляционных климатических систем Enervent для домов строящегося горизонтального жилого комплекса "Омакульма - Аннино" под Петербургом.

ГК "Омакульма" заключила соглашение с Ventmax Group о поставках вентиляционных климатических систем Enervent для домов строящегося горизонтального жилого комплекса "Омакульма - Аннино" под Петербургом. Финская компания Enervent Oy – часть концерна Zehnder Group AG, является брендом-партнером ГК "ВентМакс" на территории России и стран СНГ. Сегодня Enervent - это передовое отраслевое предприятие, основной деятельностью которого являются инновационные разработки и экспорт современных энергоэффективных вентиляционных систем. Компания запатентовала свою уникальную технологию HP – приточно-вытяжные установки с роторным рекуператором и встроенным тепловым насосом.

Критическая внешняя температура для стабильной энергоэффективной работы приточно–вытяжной системы с рекуперацией тепла Enervent – до -45℃, тогда как аналоги работают в среднем до -15℃. Минимизация теплопотерь обеспечивает снижение стоимости отопления дома вдвое, а потребление электричества втрое ниже аналогов. Вентиляционные системы Enervent комплектуются фильтрами тонкой очистки воздуха и оставляют в доме на 75% меньше пыли и аллергенов. Обладают высочайшими параметрами энергоэффективности при минимальном шуме от работающей системы. Оборудование Enervent отличается надежностью и продолжительным сроком эксплуатации, обладает высокой самоокупаемостью. Предоставляется гарантия на 5 лет, а также круглосуточный сервис и удаленная диагностика.

Системы Enervent позволяют использовать дополнительное оборудование для увлажнения, охлаждения, дополнительной фильтрации, ионизации и ароматизации воздуха.

"Воздух с плазменной системой очистки в доме важен и для здоровых людей, и тех, кто имеет проблемы с органами дыхания. Система фильтрации автоматически включается, когда превышено содержание СО, уходят головные боли, вялость - все то, отчего страдают жители Петербурга, - рассказывает гендиректор ГК "Омакульма" Виолетта Басина. - В ЖК "Омакульма - Аннино" люди инвестируют не только в недвижимость, но и в собственное здоровье. Это стало еще актуальнее в пандемию: одно из самых распространенных осложнений после ковида - как раз на органы дыхания. Это важно и для мам с маленькими детьми, потому что чистый увлажненный воздух снижает и количество детских болезней, и их тяжесть. Скажем, высушивающие воздух батареи в квартирах - главная причина ларинготрахеита, бронхиальной астмы, аллергий, всего того, с чем сейчас сидят в очередях в детских поликлиниках. Мы живем в 21 веке, тогда как системы вентиляции, отопления в домах - из века 19-го, по сути не поменялось ничего. Но в "Омакульма - Аннино" используются все современные системы и технологии, "умный дом", вентиляция и очистка воздуха, энергосбережение - все то, что должно быть в любом современном доме". 
  
 Ventmax Group станет подрядчиком в проектировании вентиляционных систем, монтаже инженерных коммуникаций, пусконаладочных работах и интегрирует их в системы "умного дома".  
 "Они же организуют прямые поставки с завода и займутся сервисным обслуживанием, - говорит Виолетта Басина. - Принципы энергоэффективности, компактности, надежности, безопасности и максимального комфорта заложены в основу концепции ЖК "Омакульма - Аннино", и мы нашли единомышленников – чему чрезвычайно рады. Покупатели домовладений в жилом комплексе получат возможность создать идеальный микроклимат на основе высочайших европейских стандартов".