Заказать
обратный звонок
Спасибо за Ваше обращение, в ближайшее время наш менеджер свяжется с Вами для уточнения деталей

С Новым Годом и Рождеством!

2021 год стал знаковым для нашей компании — жилой комплекс «Омакульма-Анино» стал первым в стране проектом комплексного развития территории ИЖС.

Дорогие друзья!
Группа компаний «Омакульма» от всей души поздравляет вас с Новым Годом и Рождеством!

 2021 год стал знаковым для нашей компании — жилой комплекс «Омакульма-Анино» стал первым в стране проектом комплексного развития территории ИЖС. Это важнейшее событие не только для покупателей, получающих теперь банковские гарантии, но и для всей страны, поскольку на базе нашего проекта были отработаны все механизмы и инструменты для создания этого так нужного покупателям продукта.
Дома первой очереди «Омакульма-Анино» поставлены на кадастровый учёт, начинается передача их покупателям, продолжается строительство следующих очередей. Банковское проектное финансирование гарантирует и нам, и нашим будущим жителям появление первого в стране комплекса домовладений, полностью приспособленного для полноценной жизни, работы, отдыха, воспитания детей.
 В совместной работе Российского союза строителей, при поддержке федеральных ведомств и банков нам удалось создать два ипотечных продукта, которые открыли возможность заключения контрактов на строительство индивидуального жилого дома. Ничего подобного до этого года в России не существовало. 
Активная работа нашей команды в 2021 году принесла плоды в виде законопроекта, подготовленного Минстроем и ДОМ.РФ при нашем участии. Он позволит застройщикам работать в понятном правовом поле, подобном тому, какое создано на рынке многоквартирной застройки при помощи 214-ФЗ. Принятие этого законопроекта позволит рынку развиваться гораздо быстрее, а людям - приобретать качественное жильё, совершая безопасные сделки и используя льготные ипотечные продукты.

В вызовах рынка мы видим для себя новые возможности. Отрасль развивается, претерпевая различные изменения, и мы развиваемся вместе с нею. В 2022 году Группа компаний «Омакульма» планирует запустить ещё два собственных проекта комплексного развития территории ИЖС, каждый в новой концепции, а также создать центр компетенций загородного, малоэтажного и индивидуального строительства, который позволит компаниям обмениваться опытом, получать с нашей помощью проектное финансирование, закладывая тем самым основы цивилизованного рынка. 
2022 год для всех нас будет еще успешнее, ярче, продуктивнее. Каждый день мы будем менять нашу жизнь к лучшему!